title icon 苗栗縣通霄國民小學教務處
menu_top_background
:::
學生對外比賽成績
:::

 

96.3.29 日本第三十七屆世界兒童畫展

特優

陳冠廷

迎神

中華民國

苗栗縣

通霄國小

    4-8

 

特優

林晏霆

傀儡戲

台灣

苗栗縣

通霄國小

    5-8

特優

蔡侑倫

獅到福來

台灣

苗栗縣

通霄國小

6-8

特優

林維詩

籃球賽

台灣

苗栗縣

通霄國小

6-8

96.04.02  第38屆世界兒童畫展縣賽優勝成績表
類別 年級 名次 學校 姓名 指導老師 作品名稱
繪畫類 國小一年級 佳作 通霄國小 許維洋 蔡寶錠 在長頸鹿上玩
繪畫類 國小二年級 第三名 通霄國小 林宥成 潘慧慈 我的爸爸真辛苦
繪畫類 國小三年級 第一名 通霄國小 林勤悅 許桂娟 快樂的一天
繪畫類 國小四年級 第一名 通霄國小 曾沛蓉 劉一霖 布袋戲
繪畫類 國小四年級 第二名 通霄國小 王舵 劉一霖 勝利的歡呼
繪畫類 國小四年級 佳作 通霄國小 陳人豪 林鈺翔 籃球比賽
繪畫類 國小五年級 佳作 通霄國小 黃子倫 黃君立 荷花
繪畫類 國小五年級 佳作 通霄國小 羅貫豪 黃君立 三義木雕
繪畫類 國小六年級 佳作 通霄國小 黃笠秦 郭玲均 元宵節
繪畫類 國小六年級 佳作 通霄國小 葉懿�� 郭玲均 野台戲
繪畫類 國小六年級 佳作 通霄國小 羅文宜 郭玲均 燈籠彩繪
貼畫類 國小一年級 第一名 通霄國小 陳宥禎 楊秀珍 看大象表演
貼畫類 國小二年級 第一名 通霄國小 張珉榛 鄒紅玉 參觀水族館
貼畫類 國小三年級 第二名 通霄國小 張恩惠 駱昀萱 上音樂課
貼畫類 國小三年級 第三名 通霄國小 林詩敏 許桂娟 大廚師
貼畫類 國小三年級 佳作 通霄國小 林冠璇 駱昀萱 我在種花
貼畫類 國小四年級 第二名 通霄國小 古晴方 劉一霖 原鄉之美
貼畫類 國小五年級 第一名 通霄國小 駱奕維 黃君立 鄉村景色
貼畫類 國小五年級 第三名 通霄國小 余佳珊 黃君立
貼畫類 國小五年級 佳作 通霄國小 林晏霆 黃君立 野生動物
貼畫類 國小六年級 第二名 通霄國小 顏瑞葶 郭玲均 歌仔戲
貼畫類 國小六年級 第三名 通霄國小 陳御右 郭玲均 惡虎撲兔
版畫類 國小一年級 佳作 通霄國小 鄒采潔 湯富美 媽媽您好辛苦
版畫類 國小一年級 佳作 通霄國小 彭凱鈺 楊秀珍 阿嬤說故事
版畫類 國小二年級 第二名 通霄國小 謝宜庭 宋珍玫 表演布袋戲
版畫類 國小二年級 佳作 通霄國小 鄒亦箴 潘慧慈 舞獅表演真精采
版畫類 國小三年級 第一名 通霄國小 黃國維 許桂娟 達悟族
版畫類 國小三年級 佳作 通霄國小 張思筠 許桂娟 一起來看大南瓜
版畫類 國小三年級 佳作 通霄國小 范慈潔 許桂娟 動物園
版畫類 國小三年級 佳作 通霄國小 邱祉蓁 許桂娟 人類和昆蟲
版畫類 國小三年級 佳作 通霄國小 林俐彣 許桂娟 在吃東西的鳥
版畫類 國小四年級 第一名 通霄國小 陳冠廷 劉一霖 足球競賽
版畫類 國小四年級 第二名 通霄國小 曾暐婷 劉一霖 民俗陣頭
版畫類 國小四年級 佳作 通霄國小 林佳佑 劉一霖 雕刻師父
版畫類 國小五年級 第一名 通霄國小 彭奕潁 黃君立 陰暗的世界
版畫類 國小五年級 佳作 通霄國小 劉青青 黃君立 自己
版畫類 國小六年級 第一名 通霄國小 謝辰渝 郭玲均 財神童子
版畫類 國小六年級 第二名 通霄國小 吳宗軒 郭玲均 大提琴
版畫類 國小六年級 第三名 通霄國小 蔡侑倫 郭玲均 門神
版畫類 國小六年級 佳作 通霄國小 紀庭翔 郭玲均 編織的老太太
美術設計類 國小一年級 第一名 通霄國小 李宸帆 楊秀珍 我的媽媽
美術設計類 國小一年級 佳作 通霄國小 劉又瑄 楊秀珍 我愛稻草人
美術設計類 國小二年級 第二名 通霄國小 張凱捷 鄒紅玉 保育動物
美術設計類 國小三年級 第一名 通霄國小 許惠雰 許桂娟 憫農詩
美術設計類 國小三年級 第二名 通霄國小 杜佳原 許桂娟 東港黑鮪魚觀光季
美術設計類 國小四年級 第一名 通霄國小 邱思瑄 劉一霖 原鄉文化海報設計
美術設計類 國小四年級 第三名 通霄國小 葉宣含 劉一霖 民俗藝陣在通霄
美術設計類 國小四年級 佳作 通霄國小 李宇婷 劉一霖 影的悄悄話
美術設計類 國小四年級 佳作 通霄國小 張美琪 郭玲均 美麗的孔雀
美術設計類 國小四年級 佳作 通霄國小 曾雅喬 劉一霖 玻璃彩繪─明華園
美術設計類 國小五年級 第三名 通霄國小 黃貞蓁 黃君立 採草莓囉
美術設計類 國小五年級 佳作 通霄國小 邱秀縈 黃君立 三義桐花季
美術設計類 國小五年級 佳作 通霄國小 張孝容 黃君立 六十石山金針花季
美術設計類 國小五年級 佳作 通霄國小 胡妤廷 黃怡錚 溫暖
美術設計類 國小六年級 第二名 通霄國小 林維詩 郭玲均 郵票設計
美術設計類 國小六年級 第三名 通霄國小 張育銓 郭玲均 蝴蝶保育海報
集體創作 國小四年級 第一名 通霄國小

徐育晟  劉庭庭.陳嘉君.劉奕伶

劉一霖 哇!門神
集體創作 國小五年級 佳作 通霄國小 吳翊岑  蔡宗諺  黃千珊  林冠誌 黃君立 武林大賽

 

menu_bottom_background

::: copy right: 苗栗縣政府教育處資訊中心
建議使用瀏覽器Firefox或Chrome