title icon 苗栗縣通霄國民小學教務處
menu_top_background
:::
學生校外學藝比賽成績
:::

 

95年度全國學生美術比賽得獎名單 95.12.12

名次         姓 名 就讀學校 指導老師

特優

國小平面設計中年級美術班組 劉伊云 通霄國小 劉一霖
甲等 國小平面設計中年級美術班組 李宇婷 通霄國小 劉一霖
入選 國小平面設計中年級美術班組 徐育晟 通霄國小 劉一霖
入選 國小平面設計中年級組 王羿淳 通霄國小 許桂娟
入選 國小漫畫中年級美術班組 林佳佑 通霄國小 劉一霖
入選 國小漫畫中年級美術班組 劉庭庭 通霄國小 劉一霖
入選 國小漫畫中年級美術班組 胡立陽 通霄國小 駱昀萱
甲等 國小繪畫中年級美術班組 邱思瑄 通霄國小 劉一霖

95.11通霄神社寫生比賽

國小高年級組

第一名 黃冠禎 第二名 陳御右 陳瑩錚 第三名 江恆均 黃千珊 黃子倫

  作 鄭羽暄 溫孟璇 邱秀縈 羅文宜 駱泓霖 林維詩

國小中年級組

第一名 王  舵 第二名 邱婷榆 曾瑋婷 第三名 邱祉蓁 曾沛蓉 潘奕愷

  作 許惠雰  林冠綸  林勤悅  邱冠婷  賴致臻  李威良

國小低年級組

第一名 徐子涵 第二名 高振恩 邱德洋  第三名 張翊佳  賴怡蓁  鄒采潔

  作 陳柏蓁 潘宜禎 徐奕葳 邱泰嘉 張珉榛  謝宜庭

95.11賀 吳翊岑 獲縣感恩卡製作比賽 高小組動畫組甲等  指導老師 君立老師
        王齊佑 獲縣感恩卡製作比賽 高小組靜畫組甲等  指導老師 君立老師

95.11 賀縣科學創意競賽 迴旋標組 第三名 學生 張家興 黃博聲 劉宜珈 呂顯論    指導老師 張元吉老師

通霄扶輪社第十七屆扶輪盃-通苑區寫生比賽得獎名單

【國小低年級組】

名次

姓名

學校

班級

備註

第一名

許詠鈞

通霄國小

一年一班

 

第二名

邱德洋

通霄國小

二年二班

 

第三名

曾奕芸

通霄國小

二年二班

 

佳作

鄒奕箴

通霄國小

二年六班

 

佳作

鄒采潔

通霄國小

ㄧ年三班

 

【國小中年級組】

名次

姓名

學校

班級

備註

第三名

邱冠婷

通霄國小

三年四班

 

佳作

洪婉婷

通霄國小

三年三班

 

佳作

林維鴻

通霄國小

四年五班

 

【國小中美年級組】

名次

姓名

學校

班級

備註

第一名

曾暐婷

通霄國小

四年八班

 

第二名

 

通霄國小

四年八班

 

第二名

陳昱伶

通霄國小

四年八班

 

第三名

林冠綸

通霄國小

三年七班

 

第三名

李威良

通霄國小

三年七班

 

第三名

謝長恩

通霄國小

四年八班

 

佳作

謝秉臻

通霄國小

三年七班

 

佳作

曾沛蓉

通霄國小

四年八班

 

佳作

賴玫臻

通霄國小

三年七班

 

佳作

鄒佳紋

通霄國小

三年七班

 

【國小高年級組】

名次

姓名

學校

班級

備註

第二名

林衡志

通霄國小

六年七班

 

佳作

曾玟綺

通霄國小

五年四班

 

佳作

溫孟璇

通霄國小

五年二班

 

【國小高美年級組】

名次

姓名

學校

班級

備註

第一名

陳御右

通霄國小

六年八班

 

第二名

陳宗亮

通霄國小

六年八班

 

第二名

黃冠禎

通霄國小

五年八班

 

第三名

邱秀縈

通霄國小

五年八班

 

第三名

羅文宜

通霄國小

六年八班

 

第三名

江柔樺

通霄國小

五年八班

 

佳作

林冠誌

通霄國小

五年八班

 

佳作

林維詩

通霄國小

六年八班

 

佳作

陳瑩錚

通霄國小

六年八班

 

佳作

羅伊真

通霄國小

六年八班

 

 

95.10.31 全國學生美術苗栗縣初賽獲獎名單

類別 組別 名次 學校名稱 學生姓名 指導老師        題目  
繪畫類 低年級組 佳作 通霄國小一年級 呂修齊 楊秀珍 放假真快樂
繪畫類 中年級組 佳作 通霄國小四年級 羅政維 黃君立 打籃球  
繪畫類 美術班中年級組 第二名 通霄國小四年級 邱思瑄 劉一霖 七爺八爺出巡
    第三名 通霄國小三年級 黃冠諭 許桂娟 放風箏  
    佳作 通霄國小四年級 卓翊昕 劉一霖 原鄉之美  
繪畫類 美術班高年級組 佳作 通霄國小六年級 葉懿?? 郭玲均 迎城皇   
    佳作 通霄國小五年級 林晏霆 黃君立 造船  
    佳作 通霄國小六年級 葉婷裕 郭玲均 吹嗩吶  
平面設計類 中年級組 第二名 通霄國小三年級 余品萱 陳羽鵑 愛我請給我植入晶片
    第三名 通霄國小三年級 王羿淳 許桂娟 勤刷牙保健康
平面設計類 美術班中年級組 第一名 通霄國小三年級 徐育晟 劉一霖 鍬鍬愛上你
    第二名 通霄國小三年級 李宇婷 劉一霖 光影的悄悄話
    第二名 通霄國小三年級 陳嘉君 劉一霖 掌上乾坤  
    第三名 通霄國小三年級 劉伊云 劉一霖 獅之藝  
    第三名 通霄國小三年級 李宸萱 許桂娟 焢窯真好玩
    第三名 通霄國小三年級 曾雅喬 劉一霖 蛙之奏鳴曲
    佳作 通霄國小 林詩敏 許桂娟 昆蟲觀察營
平面設計類 美術班高年級組 第二名 通霄國小五年級 吳翊岑 黃君立 希臘文物展
    第三名 通霄國小六年級 吳宗軒 郭玲均 勿框住我的創意
    佳作 通霄國小 謝辰渝 郭玲均 廟會活動  
漫畫類 中年級組 第二名 通霄國小四年級 張育梓 郭玲均 神仙駕到  
    佳作 通霄國小三年級 陸宜芳 陳羽鵑 白日夢  
    佳作 通霄國小 黃志傑 黃君立 快樂學習?
漫畫類 美術班中年級組 第一名 通霄國小四年級 葉宣含 劉一霖 嚇!八家將
    第二名 通霄國小四年級 林佳佑 劉一霖 誤闖人類森林
    第三名 通霄國小四年級 劉庭庭 劉一霖 神龍下凡  
    第三名 通霄國小三年級 胡立陽 駱昀萱 愛抽煙的恐龍
    佳作 通霄國小三年級 駱昀暘 許桂娟 愛做夢的小孩
    佳作 通霄國小四年級 曾沛蓉 劉一霖 音樂之河  
    佳作 通霄國小三年級 楊斯渝 許桂娟 自然課  
漫畫類 美術班高年級組 第三名 通霄國小五年級 謝宜軒 黃君立 媽祖  
    第三名 通霄國小六年級 蔡侑倫 郭玲均 我的羽球拍呢?
    佳作 通霄國小六年級 羅文宜 郭玲均 啊!我的頭髮

menu_bottom_background

::: copy right: 苗栗縣政府教育處資訊中心
建議使用瀏覽器Firefox或Chrome