title icon 苗栗縣通霄國民小學教務處
menu_top_background
:::
學生組對外比賽榮譽事蹟
:::

苗栗縣通霄國小教務處承辦各項對外比賽榮譽事蹟

 

95.9 鎮國語文比賽

學生朗讀 詹琇惠 第一名
學生書法 鄭佩紋 第二名
學生字音字形 康瓊云 第二名
學生閩南語 林依均 第三名
教師閩南語 榮斌師 第二名

 

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

第二名

 

李宸萱

 

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

第三名

 

駱昀暘

 

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

第三名

 

卓松逸

 

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

第三名

 

林勤悅

 

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

第三名

 

李宇婷

劉一霖

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

第三名

 

黃子倫

許桂娟

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

優選

 

張育誠

許桂娟

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

優選

 

吳翊岑

許桂娟

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

第一名

 

林佳誼

君立

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

第二名

 

謝辰渝

郭玲均

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

第三名

 

吳宗軒

郭玲均

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

第三名

 

顏瑞葶

郭玲均

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

優選

 

祝愛清

君立

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

優選

 

紀庭翔

郭玲均

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

優選

 

葉應萱

君立

95.8

2006「〝億〞萬斯年〝光〞彩奪目」地區學校美術聯展

佳作

 

羅文宜

郭玲均

 

 

 

 

 

 

94. 5

萬家香第10屆溫馨家園童言童畫繪畫比賽

入圍

5-8

黃子倫

許桂娟

94.5

萬家香溫馨家園全國繪畫比賽

入圍

4-8

吳璟宜

劉一霖

94.5

日本世界兒童畫(全國)

銅獎

4-8

林維詩

劉一霖

94.5

日本世界兒童畫(全國)

銅獎

4-8

林承毅

劉一霖

94.5

日本世界兒童畫(全國)

飛龍獎

4-8

蔡侑倫

劉一霖

94.5

日本世界兒童畫(全國)

飛龍獎

4-8

羅伊真

劉一霖

94.5

日本世界兒童畫(全國)

飛龍獎

4-8

紀庭翔

劉一霖

94.5

苗栗縣甲面藝術節面具創作比賽

佳作

4-8

蔡侑倫

劉一霖

94.5

台中縣牛馬頭畫會2005我愛媽媽繪畫比賽

入選

5-9

林佳誼

君立

94.5

日本第三十五屆世界兒童繪畫比賽

飛龍文具獎 

5-9

  吳翊慈

君立

94.5

中友百貨公司「童畫世界著色比賽」高年級組

佳作

5-9

張介騰

君立

94.5

中友百貨公司「童畫世界著色比賽」高年級組

佳作

5-9

張凱雅

君立

94.5

第四屆新光三越兒童繪畫比賽

佳作 

5-9

賴品儒

君立

94.5

第四屆新光三越兒童繪畫比賽

佳作

5-9

黃俊崴

君立

94.5

第四屆新光三越兒童繪畫比賽

佳作

5-9

陳麗竹

君立

94.5

第四屆新光三越兒童繪畫比賽

佳作

5-9

張凱雅

君立

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    繪畫類                 

佳作

1-7

李宸萱

彭秀滿

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    繪畫類 

佳作

2-3

謝長恩

潘慧慈

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    繪畫類 

第三名

3-8

駱思竹

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    繪畫類 

佳作

3-8

余佳珊

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    繪畫類 

佳作

3-8

吳翊岑

 

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    繪畫類 

第二名

4-8

黃奕綺

劉一霖

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    繪畫類 

佳作

4-8

張騏璿

劉一霖

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    繪畫類 

第一名

5-9

吳翊慈

君立

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    繪畫類 

佳作

5-9

王韻雅

君立

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    繪畫類 

第二名

6-10

胡妤萍

郭玲均

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    繪畫類 

第三名

6-

邱嘉韻

郭玲均

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    繪畫類 

第三名

6-

邱珮綺

郭玲均

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    繪畫類 

佳作

6-1

宋怡靜

郭玲均

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

佳作

1-5

羅天霖 

鄭嘉紋

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

第二名

2-8

何建銘

楊秀珍

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

第三名

2-3

曾沛蓉

潘慧慈

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

第三名

2-7

賴昱蓁

彭秀滿

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

第三名

2-5

葉宣含

鄒紅玉

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

第二名

3-8

張婷如

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

第二名

3-3

許郁佳

陳羽鵑

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

第二名

4-8

顏瑞葶

劉一霖

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

第二名

4-8

黃富揚

劉一霖

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

佳作

4-8

賴映筑

劉一霖

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

第一名

5-9

吳映璇

君立

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

第二名

5-

邱郁珊

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

第二名

5-9

吳映臻

君立

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

第三名

6-10

余文婷

郭玲均

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    美術設計類

佳作

6-

古晟宇

郭玲均

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    貼畫類                         

第二名

1-5

林詩敏

鄭嘉紋

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    貼畫類

佳作

1-6

吳宜柔

周婉敏

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    貼畫類

第三名

2-3

林維鴻

潘慧慈

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    貼畫類

第三名

2-5

劉伊芸

鄒紅玉

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    貼畫類

第一名

3-8

羅貫豪

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    貼畫類

第二名

3-8

林冠誌

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    貼畫類

第三名

3-8

卓姿榕

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    貼畫類

第一名

4-8

葉懿??

劉ㄧ霖

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    貼畫類

第二名

4-8

林維詩

劉ㄧ霖

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    貼畫類

第一名

5-9

張凱雅

君立

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    貼畫類

第二名

5-9

賴品儒

君立

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    貼畫類

第三名

5-9

黃俊崴

君立

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    貼畫類

第三名

6-

李育儒

郭玲均

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類                         

第一名

1-7

張為詠

彭秀滿

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

第二名

1-7

江鴻懋

彭秀滿

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

第一名

2-5

林佳祐

鄒紅玉

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

第一名

3-8

張孝容

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

第二名

3-8

駱奕維

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

第三名

3-8

邱秀縈

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

第一名

4-8

紀庭翔

劉ㄧ霖

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

第二名

4-8

陳瑩錚

劉ㄧ霖

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

第二名

4-8

蔡侑倫

劉ㄧ霖

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

第一名

5-9

林佳誼

君立

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

第二名

5-9

蘇聖元

君立

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

第二名

5-2

邱嬿珊

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

第三名

5-

羅丹蔆

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

第三名

5-

蔡智宇

許桂娟

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

佳作

6-10

朱雅筠

郭玲均

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    版畫類

佳作

6-10

黃貞毓

郭玲均

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    集體創作類

第三名

5-9

林晁伃

祝愛清

君立

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    集體創作類

第三名

5-9

徐薏雯

曾而弦

君立

94.5

第三十六屆世界兒童畫展苗栗縣複賽    集體創作類

第三名

6-10

余妗婕

羅惠霜

郭玲均

94.3.13

坪頂心媽祖情寫生比賽

第二名

4-8

林維詩

劉一霖

94.3.13

坪頂心媽祖情寫生比賽

第三名

4-8

黃笠秦

劉一霖

94.4

台中大買家畫我媽媽比賽

佳作

5-9

張介騰

君立

94.4

行政院秘書處畫展

入選

3-8

卓家丞

許桂娟

94.4

行政院秘書處畫展

入選

3-8

余佳珊

許桂娟

94.4

行政院秘書處畫展

入選

3-8

羅貫豪

許桂娟

94.4

行政院秘書處畫展

入選

3-8

邱秀縈

許桂娟

94.4

行政院秘書處畫展

入選

3-8

周昀瑩

許桂娟

94.4

行政院秘書處畫展

入選

4-8

賴映筑

劉一霖

94.4

行政院秘書處畫展

入選

4-8

蔡均亦

劉一霖

94.4

行政院秘書處畫展

入選

4-8

葉懿??

劉一霖

94.4

行政院秘書處畫展

入選

4-8

蔡侑倫

劉一霖

94.4

行政院秘書處畫展

入選

6-10

宋怡靜

郭玲均

94.4

行政院秘書處畫展

入選

6-10

胡妤萍

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第二名 

6-10

余文婷

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第二名

6-10

宋怡靜

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第二名

6-10

詹育華

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第二名

6-10

詹燿隆

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第二名

6-10

杜政杰

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第二名

6-10

胡妤萍

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第二名

6-10

邱凱莉

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第二名

6-10

羅惠霜

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第二名

6-10

蔡佳霖

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第二名

6-10

黃貞毓

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第四名

6-10

余妗婕

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第四名

6-10

朱雅筠

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第四名

6-10

范嘉延

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第四名

6-10

鄭力愷

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第四名

6-10

葉益亨

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第四名

6-10

鄭庭歡

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第四名

6-10

賴建豪

郭玲均

94.4

台灣海洋年-通霄嘉年華創意沙雕賽

第四名

6-10

郭和芳

郭玲均

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽          低年級組

第一名

2-8

何建銘

楊秀珍

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽          低年級組

第二名

2-2

王舵

許行蘭

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽          低年級組

佳作

2-2

曾暐婷

許行蘭

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽          中年級組

第一名

3-6

溫孟璇

陳羽鵑

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽          中年級組

第二名

3-3

許郁佳

陳羽鵑

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽          中年級組

佳作

4-2

林衡志

劉綺慧

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽          高年級組

佳作

5-2

邱嬿珊

許桂娟

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽      美術班中年級組

第一名

3-8

邱秀縈

許桂娟

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽      美術班中年級組

第二名

3-8

彭奕穎

許桂娟

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽      美術班中年級組

第三名

4-8

顏瑞葶

劉一霖

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽      美術班中年級組

佳作

4-8

林承毅

劉一霖

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽      美術班中年級組

佳作

3-8

黃冠禎

許桂娟

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽      美術班中年級組

佳作

3-8

駱思竹

許桂娟

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽      美術班高年級組

第一名

5-9

王韻雅

君立

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽      美術班高年級組

第二名

5-9

林佳誼

君立

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽      美術班高年級組

第三名

5-9

張凱雅

君立

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽      美術班高年級組

佳作

6-10

黃威智

郭玲均

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽      美術班高年級組

佳作

5-9

林晏丞

君立

94.4

苗栗縣清流國際同濟會2005年竹苗區學童寫生比賽      美術班高年級組

佳作

5-9

黃俊崴

君立

94.3

「坪頂心、媽祖情」通苑寫生比賽

第二名

3-8

彭奕潁

許桂娟

94.3

「坪頂心、媽祖情」通苑寫生比賽

第三名

3-8

邱秀縈

許桂娟

94.3

「坪頂心、媽祖情」通苑寫生比賽

佳作

3-8

洪欣瑜

許桂娟

94.3

「坪頂心、媽祖情」通苑寫生比賽

第二名

3-8

羅貫豪

許桂娟

94.3

「坪頂心、媽祖情」通苑寫生比賽

第一名

5-9

張凱雅

君立

94.3

「坪頂心、媽祖情」通苑寫生比賽

佳作

5-9

徐瑞謙

君立

94.3

「坪頂心、媽祖情」通苑寫生比賽

佳作

5-9

王韻雅

君立

94.3

「坪頂心、媽祖情」通苑寫生比賽

第二名

6-10

宋怡靜

郭玲均

94.3

「坪頂心、媽祖情」通苑寫生比賽

第二名

6-10

胡妤萍

郭玲均

94.3

「坪頂心、媽祖情」通苑寫生比賽

第三名

6-10

黃貞毓

郭玲均

94.3

「坪頂心、媽祖情」通苑寫生比賽

第三名

6-10

羅惠霜

郭玲均

94.3

「坪頂心、媽祖情」通苑寫生比賽

佳作

6-10

黃偉逞

郭玲均

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

第三名

3-8

黃冠禎

許桂娟

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

佳作

3-8

黃子倫

許桂娟

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

佳作

3-8

卓家丞

許桂娟

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

佳作

3-8

蔡宗諺

許桂娟

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

佳作

3-8

張孝容

許桂娟

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

第三名

6-10

羅惠霜

郭玲均

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

佳作

6-10

黃貞毓

郭玲均

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

佳作

6-10

余妗婕

郭玲均

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

佳作

6-10

蔡佳霖

郭玲均

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

第三名

5-9

吳映璇

君立

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

佳作

5-9

林佳誼

君立

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

佳作

5-9

張介驣

君立

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

佳作

5-9

吳映臻

君立

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

佳作

5-9

吳翊慈

君立

94.3

2005年竹苗區學童寫生比賽

第一名

3-8

邱秀縈

許桂娟

94.3

2005年竹苗區學童寫生比賽

第二名

3-8

彭奕潁

許桂娟

94.3           

2005年竹苗區學童寫生比賽

佳作

3-8

黃冠禎

許桂娟

94.3

2005年竹苗區學童寫生比賽

佳作

3-8

駱思竹

許桂娟

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

第四名

6-10

羅貫豪

許桂娟

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

第五名

6-10

邱秀縈

許桂娟

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

3-8

余佳珊

許桂娟

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

3-8

卓家丞

許桂娟

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

3-8

黃冠禎

許桂娟

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

3-8

張孝容

許桂娟

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

3-8

駱思竹

許桂娟

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

第三名

4-8

林維詩

劉一霖

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

4-8

陳又萍

劉一霖

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

第一名

6-10

羅惠霜

郭玲均

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

第五名

6-10

胡妤萍

郭玲均

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

6-10

蔡佳霖

郭玲均

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

6-10

詹燿隆

郭玲均

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

6-10

陳偉弘

郭玲均

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

6-10

杜政杰

郭玲均

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

6-10

范嘉延

郭玲均

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

6-10

余文婷

郭玲均

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

6-10

邱凱莉

郭玲均

94.3

御淮旌表五世同堂頒聖旨活動寫生活動

佳作

6-10

朱雅筠

郭玲均

94.3

苗栗縣關懷婦幼畫圖比賽

第一名

6-10

朱雅筠

郭玲均

94.2

元宵花燈彩繪

第二名

8

顏瑞葶

劉一霖

94.2

元宵花燈彩繪

第三名

8

林維詩

劉一霖

94.2

元宵花燈彩繪

第二名

8

顏瑞葶

劉一霖

94.2

元宵花燈彩繪

第三名

8

林維詩

劉一霖

94.2

日本世界兒童畫展全國徵畫比賽

特優

5-2

徐偉瀚

 

94.2

日本世界兒童畫展全國徵畫比賽

特優

6-10

余妗婕

郭玲均

94.2

日本世界兒童畫展全國徵畫比賽

特優

6-10

江彥瑢

郭玲均

94.2

日本世界兒童畫展全國徵畫比賽

特優

6-10

胡妤萍

郭玲均

94.2

日本世界兒童畫展全國徵畫比賽

特優

6-10

黃貞毓

郭玲均

94.2

日本世界兒童畫展全國徵畫比賽

特優

4-8

林維詩

劉一霖

94.2

日本世界兒童畫展全國徵畫比賽

特優

4-8

羅伊真

劉一霖

94.2

日本世界兒童畫展全國徵畫比賽

特優

4-8

紀庭翔

劉一霖

94.2

日本世界兒童畫展全國徵畫比賽

特優

4-8

林承毅

劉一霖

94.2

日本世界兒童畫展全國徵畫比賽

特優

4-8